четверг, 15 октября 2009 г.

Видеоуроки

Видеоуроки

Видеоуроки, на первый взгляд, - это обычные уроки или лекции которые записанны в видео формате.
Однако это было раньше.
Сейчас видеоуроки - это целое направление в образовании (какой бы предмет Вы не выбрали : математика, физика, химия, веб-дизайн и т.д. )
Уже долгое время преподаватели пытаются все больше и больше использовать на своих лекциях различные видео материалы. И это неспроста. Они знают, что с помощью видеоуроков можно показать больше, раскрыть тему урока намного глубже и быстрее , чем при обычном, классическом проведении лекции без вспомогательных видео материалов.
Давайте вспомним, как люди обычно получают знания:
во первых это школа: начальные, средние и старшие классы. Ничего сложного, но зачастую в наше время, встречаются учителя с небольшим опытом работы или вообще без него, которые не могут объяснить даже элементарных вещей. В результате чего школьник не получает начальных знаний, необходимых для дальнейшего развития.
Решение проблемы.

Скачать видеоуроки для школьников:
- которые включают в себя основные темы школьной программы;
- легко и доступно излагают материал;
- дают возможность заниматься родителям вместе с ребенком;
- даже если ребенок , например, по причине болезни, пропустил несколько занятий, то нет необходимости нанимать репетитора либо просить учительницу объяснить пропущенную тему еще раз индивидуально. Достаточно изучить видеоурок на пропущенную тему и по необходимости решить прилагающиеся задачи к нему;
- нет лишних фраз, на подобии: «Иванов, не мешай Сидорову!!!»;
- такие уроки предоставляют возможность, на высшем уровне, подготовится к сдаче выпускных экзаменов со школы и вступительных экзаменов в ВУЗ;
далее, окончив школу, в лучшем случае, поступают в университет. Хорошо если обучение будет проходить на стационаре, дневном отделении. Иначе обстоит дело с заочниками. Заочное образование подразумевает под собой практически 80 % самостоятельного изучения материала, что достаточно трудно.

Решение проблемы.
Скачать видеоуроки для студентов:
- которые включают в себя материалы по различным предметам, преподаваемых в ВУЗаз;
- позволяют эффективно изучить материал дисциплины;
- провести самоконтроль своих знаний;
- дают возможность «посещать» видео лекции, когда на это есть время и желание;
окончив университет , человек идет на работу или начинает свое дело. И при этом он встречается с проблемами связанные с незнанием той или иной программы, того или иного предмета для изучения которого необходимо посещать множество различных дорогостоящих курсов и что самое обидное – которые проходят в самое не подходящее для Вас время.

Решение проблемы.
Скачать видеоуроки общего образования и уроки, направленные на изучение работы с какой либо программой.

Положительные качества:
- Вы не тратите большие деньги на репетиторов;
- нет необходимости в дождь или метель добираться до Вашего «кружка» где проходят занятия;
- в любое, удобное для Вас время можете изучать интересующий предмет или программу, сидя в Вашем удобном кресле с чашечкой кофе или чая.

Единственное, что требуется от Вас – это усидчивость и желание учиться.
Необходимо понимать:
Видеоуроки – это неотъемлемая часть обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий